Крашенные цветы

Сколько живут крашенные цветы?
  
Сообщений: 1
Сейчас в цветочных салонах можно встретить много неестественных окрасок цветов, например голубые розы, или орхидеи. Кто - нибудь знает как такие покраски повлияют на состояние цветка в дальнейшем?
Сообщений: 1
Относительно розы: она будет стоять в вазе как и роза обычного цвета, уход тот же. Что бы сохранить подольше меняем воду и подрезаем кончик стебля. А вот орхидея (если она в горшке) при повторном цветении может поменять свой цвет. Изночально берут орхидеи белого цвета, к корневой системе прикрепляют капсулу с красителем и получают орхидею с нужным цветом. Сохранить оттенок крашенного цветка при повторном цветении практически невозможно.
Сообщений: 1
Мне встречались крашенными только синие орхидеи. Действительно при повторном цветении синий цвет потерялся. А орхидеи других окрасок сохраняли цвет. Покраска никак не влияет на состояние цветка. Будет расти и радовать владельца, главное правильный уход.
Сообщений: 3
Я думаю, здесь главное правильно ухаживать за растением, а окраска никак не влияет на цветы. Мне лично очень импонируют различные варианты окраски цветов, да и любому продавцу это идет лишь на пользу, так как спрос на необычные растения всегда высок
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад