С помощью чего крепят растения

  
Сообщений: 1
Часто возникает вопрос в сфере флористики, чем крепят растения. Итак, растения крепят с помощью пиафлора, это синтетический, пористый пеноматериал, достаточно влагоёмкий используется для крепления растения. Он достаточно удобный для использования, является пористой губкой на вид и выпускается в форме блоков или сердец, крестов. Различают такие цвета: для искусственных серо - коричневого, а для живых цветов серо – зелёного. Пиафлор лёгкий по весу и его можно легко разрезать, придавая при этом любую форму. В нём достаточно влагоёмкости для поглощения воды за счёт этого он долго может удерживать воду при этом, не теряя эластичности и твёрдости. Вещества, которые содержатся в пиафлоре, являются бактерицидными, тем самым, сохраняя надолго стебель растения от загнивания. Нужно материал перед использованием положить в воду, для того, что бы он вобрал в себя достаточно воды, это происходит постепенно.
Его применение происходит как в низких, так и в высоких вазах, если горловина вазы будет узкой, то по бакам пиафлора делаются вертикальные срезы, через них, таким образом, будет проникать вода в ёмкость. На нижней части растений производят косые срезы по 2 см, а цветы погружаются в материал на 2\3 длины. Если растение слишком мягкое к нему могут прикрепить проволку.
Сообщений: 1
Вот некоторые средства, удерживающие вашу цветочную композицию или букет в нужном вам положении:
• Как говорилось в статье, — это флористическая губка, или оазис. Добавлю, что на дно посуды можно приклеить держатель с гвоздиками.
• Путанка из тонкой проволоки — хорошая опора для формирования букета. Совет: можно использовать металлическую губку для чистки посуды.
• Гибкие тонкие веточки ивы или березы как замена искусственным держателям.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад