Как продлить жизнь букета?

  
Сообщений: 3
Иногда букеты слишком быстро вянут, другие стоят долго. От чего это зависит? Правда, что можно продлить жизнь любого букета с помощью аспирина, сахара или медной монетки?
Сообщений: 1
Я знаю один хороший и простой метод как продлить жизнь любого букета.Моя тётя всегда так делала когда ей привозили партию цветов домой. Она набирала полную ванну холодной воды ,сыпала немного сахара и опускала цветы в воду!
Сообщений: 1
В первую очередь не ставьте букет на солнце и избегайте сквозняков. На ночь лучше выносить букет в более прохладное место. Воду лучше использовать мягкую, и менять её ежедневно.
Сообщений: 1
Нужно тщательно ухаживать за букетом. Сначала нужно ножом обтесать стебель снизу, снять "кожицу", убрать оттуда лишние листья. Это примерно на 3 - 4 сантиметра. Затем отрезать ножницами край стебля. Налить в вазу побольше холодной воды и поставить в неё букет. Цветы не ставить на солнце. На ночь поместить вазу в холодное место, можно на балкон. Воду в вазе менять ежедневно, каждый день подрезая стебель.
Сообщений: 3
Для того чтобы продлить жизнь букету, необходимо каждый день подрезать ножки у цветов. В водичку где находятся цветы надо добавлять сахар и водку. На 1 литр воды: 0,25 гр водки и 1 ст. л. сахара.
Сообщений: 3
Долгая жизнь срезанных цветов не в последнюю очередь зависит от той воды, где они стоят. Когда Вы наливаете воду в вазу и ставите туда букет - в воде тут же начинают размножаться бактерии, которые сокращают жизнь наших цветочков. Есть несколько способов замедлить размножение этих бактерий - добавить в воду чуть-чуть "Белизны" или таблетку аспирина, ежедневно менять воду. Я даже слышал совет добавлять в воду напиток 7-Up, он ведь содержит консервирующие кислоты.
Еще в продаже есть замечательное средство Кризал, которое гарантированно продлевает жизнь букетов.
Сообщений: 1
У меня букеты всегда долго сохраняются. Сначала срезаем концы стебля ножом по-косой, в воду добавляем сахар и аспирин. Очень долго стоял букет в растворе глюкозы( флакон для внутривенного капельного введения). Так когда цветы засохли, они все равно выглядели как живые.
Сообщений: 1
Слышала, что многие добавляют сахар, но у меня свой метод: чтобы цветы долго стояли надо их каждый день подрезать и воду менять, и обязательно убирать всё оформление, чтобы цветок дышал.
Сообщений: 2
Очень красиво смотрятся цветы с капельками росы на лепестках, но профессиональные цветочницы никогда не опрыскивают срезанные цветы. Дело в том, что растущий и срезанный цветки поразному проходят все жизненные циклы. При попадании воды на лепесток, он заболевает. И этот неприятный процесс начинается с того места, куда попала вода. Если капля воды скатилась внутрь бутона, то весь цветок будет поражён. Его можно спасти, аккуратно оторвав подмоченный лепесток.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад