Цветы

  
Сообщений: 1
Я очень люблю красные розы. Поэтому мне на праздники часто друзья дарят мне яркие и свежие цветы. Я им даже сама порекомендовала в магазине цветов компании Екатеринбург делать покупки.
Сообщений: 10
Вы умеете правильно составлять букеты?
Сочетание разных по размеру и фактуре цветов делает букет более интересным. Гладкие, игольчатые, махровые. Крупные, мелкие. От всего этого букет только выиграет.
Цветы в букете должны смотреться свободно, легко. Не собирайте цветы плотно друг к другу. Они должны располагаться естественно.
Зелень в букете – это декоративный элемент. Поэтому ее не должно быть много, она не должна закрывать цветы, преобладать над ними. Она лишь тонко подчеркивает красоту цветов, изящность формы.
Чтобы букет смотрелся естественнее, свободнее подберите цветы разной высоты.
Распределите цветы под разными углами. Они не должны смотреть все в одну сторону. Иначе букет будет смотреться неестественно, скучно.
По мнению флористов гармоничным считаются следующие сочетания: красный и зеленый, желтый и фиолетовый, синий и оранжевый, голубой и нежно-розовый, красный, розовый и алый, оранжевый, светло-желтый и желто-оранжевый.
Чтобы одноцветный букет не смотрелся скучно, однообразно, разбавьте его зеленью и белыми цветами.
Не смешивайте всё подряд. Скромные ромашки и экзотичные, экстравагантные орхидеи не монтируются. Такой букет будет смотреться нелепо, безвкусно.
Составление букета – работа творческая, непростая. Здесь важно соединить чувство меры и полет фантазии, гармонию и буйство воображения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад